• Foto Lautaro Carmona
    Foto Lautaro Carmona
Crédito fotografía: 
Foto Lautaro Carmona
Esta semana se dio a conocer la programación para el inicio del certamen, que en su primera fase se realizará en partidos de ida y vuelta

Hace algunos días se dieron a conocer la parejas para la primera ronda de una nueva versión de Copa Chile. Este martes se conoció finalmente la programación para el inicio del certamen, que en su primera fase tendrá partidos de ida y vuelta.

A continuación te dejamos con la programación completa de los partidos de ida, para que no te pierdas ninguno de los partidos.

Revisa toda la programación:

Domingo 9 de julio
12:00 Rangers vs. Universidad Católica – Fiscal de Talca, CDF Premium y CDF HD
15:30 Deportes La Serena vs. Colo Colo – Estadio La Portada, CDF Premium y CDF HD
15:30 Deportes Valdivia vs. Huachipato – Parque Municipal de Valdivia

Viernes 14 de julio
19:00 Barnechea vs. Audax Italiano – Municipal de Barnechea

Sábado 15 de julio
12:00 O’Higgins vs. Santiago Morning – estadio por confirmar, CDF Premium y CDF HD
15:00 Magallanes vs. Curicó Unido – Municipal de San Bernardo
15:30 Cobresal vs. Santiago Wanderers – El Cobre
16:00 Cobreloa vs. Deportes Antofagasta – Zorros del Desierto
18:00 Puerto Montt vs. Deportes Temuco – Bicentenario Chinquihue
20:45 Unión La Calera vs. Palestino – Lucio Fariña de Quillota, CDF Premium y CDF HD

Domingo 16 de julio
12:00 Coquimbo Unido vs. Everton – Francisco Sánchez Rumoroso de Coquimbo, CDF Premium y CDF HD
15:30 Ñublense vs. Universidad de Chile – Nelson Oyarzún de Chillán, CDF Premium y CDF HD
15:30 Deportes Iberia vs. U. de Concepción – Municipal de Los Ángeles
16:00 San Marcos de Arica vs. Deportes Iquique – Carlos Dittborn de Arica
16:00 Deportes Copiapó vs. San Luis – Nelson Rojas de Vallenar
18:00 Unión San Felipe vs. Unión Española – Lucio Fariña de Quillota, CDF Premium y CDF HD

Partidos de Vuelta

En relación a los partidos de vuelta, los equipos regionales estarían jugando preliminarmente, en el caso de Deportes La Serena visitaría a Colo Colo el sábado 15 de julio a las 15:00 horas. Mientras que Coquimbo Unido viajaría a la Quinta región el sábado 22 de julio para enfrentar a Everton a partir de las 22:00 horas.

 

Suscríbete a El Día y recibe a diario la información más importante

* campos requeridos

 

 

Contenido relacionado

- {{similar.created}}

No hay contenido relacionado

Cargando ...

 

 

 

 

 

 

 

Diario El Día

 

 

 

Máster Gratuito en Marketing Digital